Участие в конкурсе Президентских грантов
Молодежная политика 19.10.2021

Лидеры детской общественной организации по нравственному воспитанию и развитию личности «Бессоновская Ассоциация Молодых» принимают участие в конкурсе Президентских грантов. Они разработали социальный проект «Поверь в себя», направленный на адаптацию детей с ОВЗ и детей – инвалидов средствами культурно – досуговой деятельности.

Об этом важном направлении можно сказать простыми словами - лидеры общественного движения будут вместе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и лишенными общения со сверстниками, организовывать и проводить интересные и увлекательные встречи, конкурсы, концерты, театрализованные представления и мастер – классы.

Такие мероприятия помогут вовлечь участников мероприятий в разностороннюю творческую деятельность, будут способствовать формированию навыков позитивного коммуникативного общения между здоровыми детьми и детьми – инвалидами.

Финансовое обеспечение программы предполагает покупку оборудования для сенсорной комнаты, покупку спортивного инвентаря, канцелярских товаров для проведения мероприятий, покупку настольных развивающих игр, заказ транспорта для организации экскурсий.