Прием заявок на участие в Национальной молодежной кинопремии и Национальной молодежной Литпремиив самом разгаре!
Молодежная политика 13.07.2021

Продолжается прием заявок на проведение Федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» Национальной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке и Национальной молодежной кинопремии.

Цель литературной премии – формирование профессионального молодежного литературного общества, популяризация литературного творчества среди молодежи, системная поддержка, создание условий для обучения, выявления и продвижения наиболее ярких и талантливых молодых авторов, пишущих на русском языке и желающих развивать свой литературный проект.

Цель кинопремии – выявление и поддержка молодых талантливых людей, развивающихся в сфере российского кинематографа, помощь в расширении зрительской аудитории и реализации кинопроекта.

К участию в литературной премии приглашаются молодые прозаики, поэты и сценаристы, в кинопремии – авторы игровых, короткометражных, документальных, анимационных и снятых на смартфон фильмов, в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявки принимаются в АИС «Молодежь России», на кинопремию - до 13 августа, на литературную премию - до 23 августа.

Ссылки на материалы для оказания информационной поддержки прилагаются:

- Национальная молодежная кинопремия

- Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке

Контактные лица – специалисты ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив», Колбасин Дмитрий, тел.: 8(968)553-43-88, e-mail: dkolbasin@youthculture.ru; Шибаева Дарья, тел.: 8(925)727-72-11, e-mail: dshibaeva@youthculture.ru.