Молодежный парламент Бессоновского района присоединился к акции «Георгиевская ленточка»
Молодежная политика 09.05.2021

Георгиевская ленточка - аналог знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названиемГвардейской ленты как особый знак отличия. Колодка одного из самых уважаемых орденов войны, «солдатского» ордена Славы, обтянута Гвардейской лентой. Цвета ленты - черный и оранжевый - означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Впервые ленточки появились на улицах городов в 2005 году.Они раздаются всем желающим, и в первую очередь ветеранам.

Таким образом, Молодежный парламент Бессоновского района присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проходит в России в 2021году с 27 апреля по 9 мая. Лозунги акции остаются прежними: «Победа деда - моя Победа!», «Я помню! Я горжусь!», такжекак и ее цели - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.