День призывника
Молодежная политика 15.04.2021

15 апреля 2021 года в Бессоновском районе на Мемориале Памяти прошло районное мероприятие «День призывника».

С добрыми пожеланиями к призывникам обратились заместитель главы администрации Бессоновского района Е.В. Алексеева, начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Бессоновскому и Мокшанскому районам А.С. Пруцков. Свои творческие поздравления подарили коллективы и солисты районного дома культуры. Состоялось вручение членами Молодежного парламента при Собрании представителей Бессоновского района памятных подарков призывникам.

С напутственным словом к молодым людям, уходящим на службу в ряды Российской армии, обратилась мама одного из призывников, и с ответным словом и возложением венков, как дань уважения всем защитникам Родины, выступили сами призывники.

Согласно сложившейся традиции по площади Мемориала Памяти прошли маршем кадеты Бессоновской школы.