О правилах перевозки юных пассажиров напомнили водителям сотрудники ГИБДД и представители общественности
Молодежная политика 13.11.2020

12 ноября сотрудники ГИБДД совместно с членами Молодёжного парламента при Собрании представителей Бессоновского района провели профилактическую акцию «Ребенок - главный пассажир».

Когда дети находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Сопутствующая причина получения тяжелых травм, в том числе смертельных, является не использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В ходе акции «Ребенок - главный пассажир» особое внимание было уделено проведению разъяснительной работы с родителями-водителями.

Всем участникам акции вручены памятки «Детские кресла - веский повод для покупки».