Праздничные мероприятия ко Дню молодежи России
Молодежная политика 01.07.2019
В период с 27 по 30 июня на территории Бессоновского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи России.
Так, 27 июня в районном Доме культуры состоялось чествование талантливой и успешной молодежи. Благодарственные письма главы администрации Бессоновского района В.Е. Демичева за достигнутые успехи в различных сферах деятельности получили 14 представителей молодежи от 14 до 30 лет, двое подростков награждены благодарностью Министерства образования Пензенской области за активное участие в культурной, творческой, общественной жизни и в связи с Днем молодежи России, 12 обучающихся получили золотые знаки ГТО. Подарком ко Дню молодежи России юным жителям с. Бессоновки стала праздничная дискотека с участием ди-джея из г. Пензы.
В воскресенье, 30 июня,  в Доме культуры «Юбилейный» с. Чемодановка прошел концерт «Шагает по планете молодёжь», организованный совместно с вокально-инструментальным ансамблем «Точка света» г. Кузнецк.
Общее количество участников мероприятий составило около 1000 человек.