Повышение правовой культуры будущих избирателей
Молодежная политика 18.06.2019
14 июня в пришкольном лагере «Радуга» при МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова с. Чемодановка прошло мероприятие по повышению правовой культуры будущих избирателей «Веселое приключение с пиратами». Данное мероприятие организовано в рамках взаимодействия с территориальной избирательной комиссией Бессоновского района.
Форма мероприятия позволила всем участникам «превратиться в пиратов». А главной задачей «пиратов» было добраться до клада. С помощью карты ребята преодолели «Правовой архипелаг», посетили «Остров избирателей», проплыли по «Президентскому проливу», остановились на станции «Рисовалки-приглашалки» для того, чтобы написать избирателям приглашения на выборы. На станции Финиш «пираты» поняли, что самый главный клад - знания, которые они получили во время игры, ведь именно их они будут использовать в жизни, выбирая кого-то и выдвигая свою кандидатуру.