Победа в финале областного конкурса «Лидер детской, молодежной общественной организации»
Победа в финале областного конкурса  «Лидер детской, молодежной общественной организации»
Молодежная политика 20.05.2019

17 мая 2019 года в Доме молодежи г. Пенза состоялся финал областного конкурса «Лидер детской, молодежной общественной организации». По итогам заочного отбора из 28 конкурсантов участниками финала в 6 номинациях стали 16 лидеров и руководителей детских и молодежных объединений и организаций Пензенской области.
От Бессоновского района в финал вышли: в номинации «Лидер 14-15 лет» - Спирин Дмитрий (детское объединение «Радуга» МБОУ СОШ №1 с. Грабово), в номинации  «Лидер 16-17 лет» - Мамонова Анна (детское объединение «Радуга» МБОУ СОШ №2 с. Грабово).
Интересный подход к конкурсным заданиям: творческой самопрезентации и защите социального проекта, аргументированность, умение слушать и оппонировать в дебатах – все это помогло нашим конкурсантам стать победителями в своих номинациях:
- Спирин Дмитрий занял 2 место (первое место в номинации не присуждено),
- Мамонова Анна – 1 место и единственный лидер-номинант на премию Губернатора Пензенской области.
В конкурсе в качестве постоянного члена жюри приняла участие начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации Бессоновского района Любовь Иванова.
Параллельно с конкурсом в Доме молодежи проходил традиционный ежегодный слет детских и молодежных объединений и организаций Пензенской области. В слете также приняли участие представители Бессоновского района – детское объединение «Эхо» с. Сосновка.