Районный фестиваль «Майские зори»
Молодежная политика 17.05.2019

16 мая 2019 года на базе МБОУ СОШ №1 с. Грабово состоялся традиционный майский фестиваль детских объединений и организаций «Майские зори».
Участниками фестиваля стали лидеры и руководители детских объединений, представители органов власти, организаций, «серебряные» волонтеры Бессоновского района.
Соорганизатором фестиваля наряду с администрацией Бессоновского района и детской общественной организации «БАМ» стал Многофункциональный молодежный центр Пензенской области и члены всероссийского движения «Волонтеры Победы».
Традиционно в рамках фестиваля состоялось награждение по итогам работы в 2018-2019 учебном году: лучшим детским объединением признано объединение «Радуга» МБОУ СОШ №1 с. Грабово, лучшим вожатым – руководитель детского объединения «Орленок» МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова с. Чемодановка Е. Сарайкина.
В программу мероприятия вошли конкурсы «Лучшее отрядное место» и «Лучший творческий отчет о работе волонтеров», квест, посвященный освобождению Крыма от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
За лучшее отрядное место грамоту победителя получило детское объединение «Орленок» с. Чемодановка. Лучшими творческими отчетами стали отчеты детских объединений: «Юные росы» с. Бессоновка, «Радуга» МБОУ СОШ №1 с. Грабово, детское объединение с. Чертково, «Орленок» с. Чемодановка.
В квест-игре наибольшее количество баллов набрала команда лидеров детских объединений «Российское движение школьников» с. Вазерки и «Радуга» МБОУ СОШ №2 с. Грабово.
Завершилось мероприятие танцевальным флеш-мобом «Галстук дружбы».