«День призывника»
Молодежная политика 17.04.2019

16 апреля 2019 года в Бессоновском районе на Мемориале Памяти прошло районное мероприятие «День призывника».
С добрыми пожеланиями к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Бессоновскому и Мокшанскому районам Д.В. Исаев. Свои творческие поздравления подарили педагог Центра детского творчества Н. Метревели, вокальная студия «Звонкие голоса» районного дома культуры, состоялось вручение учащимися Бессоновской школы памятных подарков.
    С напутственным словом к молодым людям, уходящим на службу в ряды Российской армии, обратилась мама одного из призывников, и с ответным словом и возложением венков, как дань уважения всем защитникам Родины, выступили сами призывники.
Согласно сложившейся традиции по площади Мемориала Памяти прошли маршем кадеты Бессоновской школы.
Завершилась торжественная часть мероприятия в храме Георгия Победоносца, где все желающие молодые люди смогли получить благословение на воинскую службу.
Затем призывники приняли участие в благоустройстве Аллеи призывников на ул. Сиреневая с. Бессоновка.