Олимпиада по основам избирательного права и избирательного процесса
Молодежная политика 19.03.2019
18 марта на базе Центра детского творчества Бессоновского района прошел муниципальный этап олимпиады по основам избирательного права и избирательного процесса среди обучающихся 10-х и 11-х классов.
С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась директор Методического центра Бессоновского района Лидия Машарова, которая акцентировала внимание на участии будущих избирателей в политической жизни современного общества.
В олимпиаде приняли участие обучающиеся средних школ с. Бессоновка, №1 с. Грабово, №2 с. Грабово, с. Кижеватово. Жюри отметило высокий уровень выполненных заданий и умение обучающихся справляться с творческими заданиями.
Участие в олимпиаде позволило школьникам  проверить свои знания в области избирательного законодательства, побороться со сверстниками, расширить свой кругозор, применить знания, эрудицию и логическое мышление.
По итогам олимпиады места распределились следующим образом:
1 место – Крюков Кирилл, обучающаяся МБОУ с.Кижеватово;
2 место - Мамонова Анна, обучающаяся МБОУ СОШ №2 с. Грабово им. Героя России С.В.Кустова;
3 место - Мельникова Ксения, обучающаяся МБОУ СОШ с. Бессоновка;
3 место - Беляков Александр, обучающийся МБОУ СОШ с. Бессоновка.

1 место – Аксенова Александра, обучающаяся МБОУ СОШ с. Бессоновка;
2 место – Андрюхин Николай, обучающийся МБОУ СОШ №2 с. Грабово им. Героя России С.В.Кустова;
3 место – Изотова Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №1 с. Грабово.

Победители примут участие в областном этапе олимпиады. Желаем успеха!