С 17 февраля по 7 марта 2024 года участковые избирательные комиссии Бессоновского района проведут адресное информирование и оповещение избирателей о сроках, времени и местах, а также формах голосования на выборах Президента Российской Федерации, с использованием специального мобильного приложения «ИнформУИК».
Для проекта «ИнформУИК» создано специальное мобильное приложение для сотрудников избиркомов. Оно будет содержать адреса обхода, алгоритм работы и вопросы анкеты. Ответы на нее и другая информация будут вноситься в соответствии со сценарием беседы и отправляться на сервер. Помимо информирования избирателей, «ИнформУИК» позволит уточнить данные списка избирателей.
Представителей УИК можно будет узнать по спецзначку на одежде, бейджу. С собой у них будут информационные (не агитационные!) материалы
Избирателей проинформируют о выборах президента поквартирно





