Администрация Бессоновского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
В Бессоновском районе состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"
В Бессоновском районе состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"
Спорт 20.05.2026

На стадионе МАОУ СОШ №1 с. Бессоновка прошёл региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

Глава Бессоновского района Наталья Шалдаева поприветствовала всех участников и пожелала им удачи — и ребята действительно показали достойный результат!

Честь нашего района отстаивала команда 6 «В» класса МАОУ СОШ имени С.Е. Кузнецова с. Чемодановка.

Программа соревнований включала многоборье, где наши учащиеся продемонстрировали выдающиеся результаты. Юноши первенствовали в подтягивании на перекладине, а девушки завоевали первые места в большинстве дисциплин: наклон вперёд из положения сидя, подъём туловища, бег на 30 и 1000 метров, прыжки в длину с места. В сгибании и разгибании рук в упоре лёжа наши спортсменки стали вторыми.

Благодаря высоким показателям в личных и командных зачётах команда 6 «В» класса заняла итоговое первое место!

Главный приз для победителей — путевка на всероссийский финал. В сентябре 2026 года ребята отправятся во Всероссийский детский центр «Орлёнок» (г. Туапсе), где будут представлять Пензенскую область на федеральном уровне.

Поздравляем учащихся, педагогов и родителей с этим выдающимся спортивным достижением! Гордость района — наши юные спортсмены!