Спартакиада молодёжи России допризывного возраста – 2021
Спорт 06.07.2021

С 29 июня по 5 июля 2021 г. в г. Ессентуки Ставропольского края состоялась Спартакиада молодёжи России допризывного возраста – 2021. В соревнованиях приняли участие команды 33 регионов страны, в том числе, сборная команда Пензенской области. В составе команды Пензенской области выступал представитель Бессоновского района – Арсений Ревин.

Участники боролись за медали по нескольким видам программы: соревнования по военной подготовке (строевая подготовка, разборка-сборка автомата) и по общефизической подготовки (стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, кросс 3 км, плаванье 50 м, бег 60 метров, прыжок в длину с места, прыжок в длину с разбега, поднимание туловища, подтягивание на перекладине).

По результатам выступления в командном первенстве по физической и по военной подготовке сборная Пензенской области заняла 1 место.

В обще командном зачете сборная команда Пензенской области стала лучшей в стране и заняла 1 место.