В начальной школе-детский сад с. Бессоновка прошла акция «Путешествие по стране ГТО»
В начальной школе-детский сад  с. Бессоновка прошла акция «Путешествие по стране ГТО»
Спорт 08.06.2021

Занятие спортом – это не только метко бить по мячу или бежать быстрее всех, самое важное – это закалка характера, моральных качеств, это сила, энергия, дисциплина, красота, здоровье. В рамках акции «Путешествие по стране ГТО» 8 июня в МБОУ ДД МШВ НШ -ДС  с. Бессоновка прошло апробирование нормативов комплекса ГТО среди детей дошкольного возраста 6-7 лет. Участники акции сдали следующие нормативы: поднимание туловища (пресс), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, сгибание и разгибание рук (отжимания), смешанный бег (переход от бега к шагу), прыжки в длину. ​ Наряду с детьми свои физические умения продемонстрировала инструктор по физической культуре Судоргина Н.И.

День выдался полезным, увлекательным, разнообразным, подаривший юным спортсменам яркие эмоции, хорошие результаты, заряд бодрости на оставшийся день. В завершении акции детям предложили выполнить коллективную работу мелками «ГТО 2021»