Региональный этап XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр
Спорт 06.06.2021

5 июня 2021 года на территории Пензенского района в микрорайоне «город Спутник» команда Бессоновского района приняла участие в региональном этапе XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр.

В региональном этапе XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр Пензенской области приняли участие команды из 27 муниципальных районов Пензенской области. Всего более 500 человек.

Спортсмены боролись за победу в 11 видах программы: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, рыболовный спорт, перетягивание каната, соревнования спортивных семей (включают в себя соревнования по дартсу, шашкам, настольному теннису и легкоатлетическую эстафету), троеборье дояров (включает в себя соревнования по мастерству доения, бегу и силовой гимнастике), троеборье косарей (включает в себя соревнования по мастерству косьбы, бегу и силовой гимнастике), троеборье механизаторов (включает в себя соревнования по мастерству вождения трактора МТЗ-82, бегу и силовой гимнастике).

По результатам выступлений итоги общекомандного первенства определились следующим образом:

1 группа:

1 место – команда Мокшанского района;

2 место – команда Пензенского района;

3 место – команда Нижнеломовского района;

4 место– команда Башмаковского района;

5 место– команда Бессоновского района.

Лучшие результаты по видам программы:

Волейбол – 1 место;

Соревнование механизаторов–2 место;

Пустовалов Антон (соревнование механизаторов) – 2 место;

Настольный теннис –5 место;

Перетягивание каната –6 место.