Клуб любителей скандинавской ходьбы "Ветер перемен" МБОУ СОШ 2 с.Грабово им.Героя России С.В.Кустова
Клуб любителей скандинавской ходьбы "Ветер перемен"  МБОУ СОШ 2 с.Грабово им.Героя России С.В.Кустова
Спорт 27.05.2021

На занятиях команда любителей скандинавской ходьбы "Ветер перемен" МБОУ СОШ 2 с.Грабово им.Героя России С.В.Кустова разучивает дыхательные упражнения по системе Стельниковой.

Эти упражнения помогают насыщать кислородом легкие, при регулярном их выполнении, например во время утренней гимнастики у детей и взрослых снижается заболеваемость верхних дыхательных путей.

Гимнастику провела участница группы,жительница с.Грабово Людмила Владимировна Кузнецова.

Она пришла в команду в ноябре, и сразу нашла общий язык с детьми.

Делится с ними своим опытом по оздоровлению.

После дыхательной гимнастики и традиционной разминки ребята прошли дистанцию 2 километра.