Областной Фестиваль «На пути к успеху»
Спорт 23.05.2021

Областной Фестиваль «На пути к успеху» среди обучающихся образовательных организаций, студентов  образовательных организаций высшего образования, студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области. Мероприятие проводится в рамках празднования 90-летия со дня образования ВФСК «Готов к труду и обороне»

22 мая 2021 года в Пензе и состоялся областной Фестиваль «На пути к успеху» среди обучающихся образовательных организаций, студентов  образовательных организаций высшего образования, студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области. Мероприятие проводится в рамках празднования 90-летия со дня образования ВФСК «Готов к труду и обороне».

В фестивале приняли участие 336 спортсменов. Это представители 26 муниципальных образований, 12  профессиональных образовательных организаций Пензенской области, 4 образовательных организаций высшего образования Пензенской области. Команда Бессоновского района приняла активное участие в соревнованиях.

Участники выполнили следующие нормативы комплекса ГТО: бег на 60 м,  бег на 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу среди девушек, подтягивание из виса на высокой перекладине среди мальчиков и юношей, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 50 м, поднимание туловища из положения лежа на спине.