Областной фестиваль северной (скандинавской) ходьбы
Спорт 21.05.2021

20 мая 2021 года в Спасском районе Пензенской области на территории парка-отеля «Кленовая роща» состоялся традиционный областной фестиваль северной (скандинавской) ходьбы.

Команда Бессоновского района приняла активное участие в данном мероприятии. Сначала с собравшимися провел разминку автор собственных методик оздоровления Виктор Полюхин. Затем любители северной (скандинавской) ходьбы выполнили пеший переход, продолжительность которого составила 3 км или 6 км - каждый участник самостоятельно выбирал дистанцию в зависимости от своих физических возможностей без остановки преодолеть тот или иной отрезок пути. После чего желающих накормили кашей и состоялся праздничный концерт, в котором мог принять участие любой желающий. Лучшим вручили памятные подарки.