15 декабря 2020 года в Министерстве физической культуре и спорта Пензенской области состоялось заседание конкурсной комиссии смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Пензенской области. С целью независимой экспертной оценки в состав Комиссии вошли представители общественного Совета Минситерства, регионального оператора ВФСК ГТО, СМИ и Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.
Итоги подводились по трем номинациям:
1. «Лучшая организация работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
2. «Популяризация и пропаганда комплекса ГТО среди населения Пензенской области» – с учетом критерия «количество опубликованных материалов по вопросам внедрения комплекса ГТО в СМИ»;
3. «Бонус ГТО» – в частности, оценивается форма поощрения лиц, выполнивших нормативы ВФСК ГТО.
В конкурсе принимали участие Предприятия и организации Пензенской области, Образовательные учреждения региона, Администрации муниципальных районов. Участники конкурса распределены по группам с учетом с численностью населения муниципальных образований Пензенской области. Победители определяются в отдельных группах исходя из таких показателей как: статистическая информация, организационная и пропагандистская работа.
По итогам заседания конкурсной комиссии 3 место в 3 группе «Администрации муниципальных районов»заняла Администрация Бессоновского района !!!






