Как обезопасить ребенка на дороге в период летних школьных каникул
Совет ветеранов Бессоновского района 17.06.2020
Сегодня на дорогах мы довольно часто сталкиваемся с тем, что водители нарушают правила дорожного движения. Едут с превышением скорости, игнорируя сигналы светофора и знаки пешеходного перехода. И прежде всего в зоне риска нарушений ПДД оказываются дети, которые в сезон летних каникул активно проводят время на улице.
Во избежание трагедий на дорогах, в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети», Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят разъяснительную работу с пешеходами, отмечая, что огромное значение для детей имеет пример взрослых пешеходов. При переходе улицы родители должны объяснить ребенку правила перехода через дорогу, показать ему дорожный знак «Пешеходный переход», «зебру» нарисованную на дороге, рассказать, что перед переходом дороги надо убедиться, что все машины остановились.
   В целях привлечения внимания широкой общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма водителям и пешеходам вручают буклеты, которые предупреждают о значимости соблюдения правил дорожного движения.
Суть акции состоит в том, чтобы все участники дорожного движения уважительно относились друг к другу. Активное участие в акции принимают члены Местной общественной организации ветеранов Бессоновского района.