Уважаемые жители Бессоновского района! Дорогие земляки!
Совет ветеранов Бессоновского района 23.04.2020
История человечества помниттрагические времена, когда люди умирали десятками тысяч от всякого рода эпидемий: чума, испанка, тиф, оспа, СПИД и т.д.  Так устроена жизнь на нашей планете - вирусы-убийцы были и будут…
Вот и мы, современники начала двадцать первого века, войдем в историю, как пережившие нашествие коронавирусной инфекции COVID -19. Конечно же при современной медицине и современном сознании граждан не может быть трагедий такого масштаба, как например, во времена средневековья.
Но не зависимо от исторической эпохи и научных медицинских достиженийощущение физической боли и боли сострадания к близкому человеку, которого не можешь избавить от болевых мучений- не меняются.
В наших силах только одно- мы можем не принести заразу в свой дом и не «наградить» ею своих родных, любимых людей.
Многие наши граждане рассуждают, что ситуация с коронавирусом не так опасна, как нам ее преподносят через СМИ и пренебрегают прописанными мерами предосторожности. Но нам уже известны факты о находящихся на лечении наших земляков. Процедура лечения очень тяжелая и продолжительная. Каковы будут негативные последствия после выздоровления тоже не известны. И как оказалось в реальности инфекция поражает не только лиц пожилого возраста, но и детей, и лиц трудоспособного населения.
Дорогие земляки, все мы понимаем насколько трудно себя ограничить от общения, которое очень любят великодушныероссияне, да и сколько значимых праздников нам приходится отмечать в скромном домашнем кругу. Поэтому просим вас – позаботьтесь в первую очередь о своих близких, наберитесь мужества не выходить без особой надобности в людные места.
    Берегите своих близких!