Всероссийский форум «Эстафета поколений»
Совет ветеранов Бессоновского района 03.03.2020
      С 27 по 29 февраля в Пензе на базе ПГУ прошел форум Всероссийского проекта «Эстафета поколений», который стартовал в 2016 году и передается по регионам страны. Спектр задач и целей проекта очень масштабный – это оказание волонтерской помощи нуждающимся ветеранам, развитие партнерских отношений между ветеранскими и молодежными организациями, обмен опытом и укрепление связей поколений, сохранение исторического и трудового наследия страны.
В форуме приняли участие более 200 человек из 15 регионов России. Почетными гостями стали координатор проекта Вячеслав Алексеевич Бочкарев – первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ, Герой РФ, участник военных действий в Чечне, Владимир Сергеевич Колчин – помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Игорь Михайлович Митрохин –начальник отдела здравоохранения и социальной защиты Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительный органов.
28 февраляв рамках проведения форума было проведеновыездное заседание под председательством Игоря Михайловича Митрохина «Об оказании социальной помощи ветеранам» на базе Бессоновского комплексного Центра помощи семье и детям. В ходе заседания директор Елена Александровна Самсонова рассказала о работе Центра по оказанию услуг лицам пожилого возраста, проживающим в самых отдаленных населенных пункта района, о взаимодействии с Местной общественной организацией ветеранов района и о реализации регионального проекта «Старшее поколение». В завершение показала видеоролик о помощи людям старшего поколения «Удели внимание ветерану». Подведя итоги работы заседания И.М. Митрохин дал высокую оценку работе Центра и ветеранскому движению района. Подчеркнул, что опыт работы Бессоновского района Пензенской области будет рекомендовать в других регионах. И 29 февраля об этом очень емко рассказал в своем выступлении участникам форума.