Заседание Правления областного Фонда ветеранов
Совет ветеранов Бессоновского района 04.02.2020
На базе Бессоновского комплексного Центра социальной помощи семье и детям состоялось заседание Правления Пензенского отделения Российского благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил. В Заседании приняли участие представителирайонной администрации (заместитель Главы района Е.В. Алексеева, директор «КЦСПСиД» Е.А. Самсонова), МОО ветеранов Бессоновского района (председатель Организации В.И. Горюнова, заместитель председателя Л.А. Куликова, членСовета Ю.В. Сычев), группа волонтеров Бессоновской Ассоциации Молодежи.
Открыла мероприятие заместитель Главы администрации Бессоновского района Е.В. Алексеева, которая доложила о различных формах и методах работы по оказанию помощи пожилым людям, о мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к 75-летию Великой Победы. Заслушали выступление председателя Пензенского областного Фонда ветеранов С.А. Цигвинцева и заместителя С.Н Саловой об адресной помощи пожилым гражданам. Особенно   большое внимание уделяется медицинскому, социально–бытовому обслуживанию старшего поколения.Обсудили информациюпредседателя МОО ветеранов Бессоновского района В.И Горюновой о ходе реализации Программы «Не оставим в беде ветерана!». Директор комплексного Центра социальной помощи семье и детям Е.А. Самсоноварассказала о работе Центра по оказанию социальных услуг лицам пожилого возраста, о взаимодействии с активистами ветеранского движения района в рамках регионального проекта «Старшее поколение».
В ходе встречи волонтёры рассказали о работе с пожилыми людьми и продемонстрировали видеоролик творческого объединения «Районное молодёжное телевидение» о помощи и поддержке людей старшего поколения «Мы с вами, ветераны!».
В финале мероприятия руководство Пензенского областного благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил вручило благодарности и подаркиза активную работу с пожилыми людьми участникам заседания, волонтёры получили памятные открытки с 75-летим Победы и сувениры.