Администрация Бессоновского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Семьи в трудной жизненной ситуации не останутся одни
Семьи в трудной жизненной ситуации не останутся одни
Социальная сфера 16.07.2026

15 июля 2026 года в рамках проекта «Дети в семье. Регион 58» (при поддержке Фонда президентских грантов) состоялась важная рабочая встреча, направленная на выстраивание комплексной поддержки семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В мероприятии приняли участие:

  • заместитель председателя и сотрудники Пензенского отделения Российского детского фонда;

  • генеральный директор и социальный педагог АНО «Спасение надежды»;

  • специалисты Комплексных центров социального обслуживания населения Пензенской области, в том числе — представители Комплексного центра социального обслуживания населения Бессоновского района.

На встрече рассмотрели ситуацию по 11 семьям, которым требуется длительное сопровождение после пребывания в АНО «Спасение надежды». Среди них — 2 семьи, проживающие в Бессоновском районе.

В ходе работы специалисты:

  • детально разобрали причины неблагополучия в каждой семье;

  • оценили результаты совместной работы ведомств по улучшению социального положения семей;

  • выработали дальнейшие шаги и закрепили договорённости о сопровождении семей.

Главная цель такого межведомственного взаимодействия — помочь семьям преодолеть кризисные периоды, научиться самостоятельно справляться с трудностями и уверенно двигаться к стабильной жизни. При этом важно, чтобы в случае новых сложностей люди не боялись обратиться за поддержкой к социальным службам: помощь всегда будет оказана.