В среду, 28 декабря, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бессоновского района.
На заседании Комиссии рассмотрены следующие вопросы:
- закрепления шефов-наставников за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН ОМВД России по Бессоновскому району.
В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях к административной ответственности привлечено 7 законных представителей несовершеннолетних,1 несовершеннолетний.
С законными представителями и несовершеннолетними проведены разъяснительные беседы по профилактике безнадзорного нахождения детей в местах, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровья, а также по противопожарной безопасности, осторожного обращения с огнем. Особое внимание уделено разъяснению на тему «Осторожно, тонкий лед!»
Членам комиссии разъяснено, что обо всех чрезвычайных происшествиях и несчастных случаях с детьми в новогодние праздники незамедлительно сообщать в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Бессоновского района.




