В среду, 1 июня, в Международный День защиты детей, в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории Бессоновского района в МБУ «БКЦСОН» состоялось праздничное мероприятие «Сказочное путешествие» для несовершеннолетних детей, состоящих на профилактическом учёте комплексного Центра.
С приветственным словом к участникам праздника обратилась директор Елена Самсонова, пожелала всем благополучия, здоровья, мирного неба.
В ходе мероприятия прозвучали песни и весёлые частушки от солистов ансамбля детской школы искусств «Забавушка», руководитель Елена Майорова. Ребята побывали на станции «Художники», «Загадочная», «Сказочная Поляна» «Веселушки», «Мирная», «Сюрпризная», «Сладкоежки».
С добрым напутственным словом перед детьми и родителями выступил настоятель храма святого Георгия Победоносца отец Александр.
В преддверии праздника проводилась благотворительная акция «Добрая игрушка», в которой активное участие приняли дошкольные учреждения с.Бессоновка. Поздравила детей от всех воспитанников руководитель начальная школа – детский сад с.Бессоновка Светлана Серебрякова.
Каждый ребёнок получил сладкий приз за участие в конкурсах, выбрал для себя игрушки, настольные игры, книги. Всех участников мероприятия ведущая Веселинка угостила вкусным мороженым, вручила яркие воздушные шарики и пригласила на праздничный концерт в районный Дом культуры.










