Администрация Бессоновского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Минсельхоз впервые проведет конкурс «Женщины в АПК»
Минсельхоз впервые проведет конкурс «Женщины в АПК»
Сельское хозяйство 14.10.2022

Его цель – показать вдохновляющие примеры женского лидерства во всех отраслях агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, а также популяризировать сельский образ жизни. Конкурс позволит выявить наиболее инициативных и успешных женщин и продемонстрировать их вклад в улучшение жизни на селе.   
   
Прием заявок продлится до 15 июля 2023 года. Итоги конкурса планируется подвести в следующем октябре в преддверии Международного дня сельских женщин.   
   
Предусмотрено четыре номинации. «Кто, если не я?» определит лучшие социальные инициативы и проекты на селе, «Превосходящая звезда» – стартапы в АПК. Руководителей предприятий АПК, повлиявших на развитие организации, выберут в номинации «Суперженщина». Для сельских жительниц с сильной активной жизненной позицией предусмотрена специальная номинация «Есть женщины в русских селеньях».    
   

Критерии оценки и другие подробности представлены в положении о конкурсе.

 

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.