Межведомственный рейд
Профилактика правонарушений 20.10.2021

В среду, 20 октября, проведен межведомственный рейд по ресоциализации алкоголезависимых граждан, граждан осужденных к наказанию не связанному с лишением свободы, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции Бессоновского района, лиц, освободившихся из мест лишения свободы, проживающих на территории Вазерского сельсовета для решения вопросов трудового и бытового устройства.

Целью ресоциализации является восстановление лицами, отбывшими уголовное наказание в виде лишения свободы и (или) подвергшимися иным мерам уголовно-правового характера, утраченных социальных связей и социального статуса, возвращение их к самостоятельной общепринятой социально-нормативной жизни в обществе.

В ходе рейда дано разъяснение о действии областной программы по бесплатному прохождению курса лечения от алкогольной зависимости, предложена помощь в трудоустройстве, проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности.

В рейде приняли участие помощник главы по профилактике правонарушений администрации Бессоновского района Александр Калинин,глава администрации Вазерского сельсовета,начальник ОНД и ПР Бессоновского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области участковый уполномоченный ОМВД России по Бессоновскому району.