Администрация Бессоновского района информирует
Охрана труда 27.09.2021

08.09.2021 Минюстом России зарегистрирован приказ Минтруда России от 14.07.2021 №467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно – курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами» в соответствии с которым приказ Минтруда России от 10.12.2012 №580н признан утратившим силу. В текущем году за финансовым обеспечением предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников можно обратиться в Пензенское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по месту своей регистрации в срок до 1 октября 2021 года. Обращаем Ваше внимание, что в 2021 году финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов дополнительно подлежат расходы страхователя на реализацию мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции: приобретение одноразовых масок, респираторов и многоразовых тканных масок для защиты органов дыхания, щитков лицевых, бахил, перчаток, одноразовых халатов, дезинфицирующих салфеток, дезинфицирующих кожных антисептиков для обработки рук работников, рециркуляторов воздуха, дезинфицирующих средств вирулицидного действия для комплексной обработки транспортных средств, устройств для бесконтактного контроля температуры тела работника, термометры, проведение лабораторного обследования работников на COVID – 19.