Новые услуги по ФНС
МФЦ 22.01.2021

20 января 2021 года сотрудники МФЦ приняли участие в семинаре в режиме видеоконференции по новым услугам, которые теперь можно заказать через МФЦ:

При обращении за услугой «Прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу» заявитель должен предоставить:

- заявление формы

- паспорт;

- документ, подтверждающий факт уничтожения транспортного средства (например, акт об утилизации, справка органа государственного пожарного надзора, решение суда).

За услугой «Прием сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами» налогоплательщик может обратиться в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств за период владения ими.

При этом сообщение не заполняется по объектам, в отношении которых налоговое уведомление получено, или не получено налоговое уведомление в связи с предоставлением налогоплательщику налоговой льготы.