Обучающий семинар для специалистов МФЦ
МФЦ 23.01.2020

В целях улучшения качества организации предоставления государственных услуг для специалистов МФЦ Пензенской области 22 января 2020 года было проведено обучение в режиме видеоконференции.

В обучении принимали участие специалисты нескольких ведомств.

1. Специалисты Комитета Пензенской области по охране памятников истории и культуре рассказали об услуге «Выдача задания и разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, выявленного объекта культурного наследия».

2. Специалисты ГБУ «Государственная кадастровая оценка» провели обучение по приему документов по услугам:

-Рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

-Рассмотрение замечаний к промежуточным отчетным документам;

-Рассмотрение деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

3. Специалисты Управления Пенсионного фонда Пензенской области рассказали об особенности распоряжения материнским капиталом в 2020 году.

4. Специалист Федеральной налоговой службы рассказал о правилах приема деклараций на налоговые вычеты: имущественные и социальные (вычеты на обучение, на лечение, на лекарства).

Специалисты всех ведомств ответили на вопросы и раздали информационные материалы.