Заседание межведомственной рабочей группы
Здравоохранение 19.10.2021

Во вторник, 19 октября, в Бессоновской районной администрации состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения, под председательством заместителя главы администрации Бессоновского района Елены Алексеевой с участием глав администраций сельсоветов.

В ходе работы заседания обсудили выполнения плана мероприятий (дорожная карта) по снижению смертности населения Бессоновского района за текущий период 2021 года, результативность проведенных мероприятий по сокращению абортов в Бессоновском районе. Обсудили результаты разъяснительной работы с населением по вопросу прохождения диспансеризации и вакцинации на территории Бессоновского района за 9 месяцев 2021 года, а также вопросы вакцинации населения в 2021 году от коронавирусной инфекции, предсезонная профилактика (вакцинация, неспецифическая медикаментозная профилактика) гриппа и РВИ перед эпидемическим сезоном 2021-2022.