Во всем мире идет непримиримая борьба с коронавирусной инфекцией! В Пензенской области продолжается немалый прирост больных коронавирусом. Врачи первичного звена и узкие специалисты ГБУЗ "Бессоновкая РБ" активно ведут борьбу с внебольничными пневмониям и новой коронавирусной инфекцией на дому! Лёгкие формы внебольничной пневмонии лечат на дому "отважные" бригады медицинских сотрудников ГБУЗ "Бессоновкая РБ". На борьбу с коронавирусом сейчас брошены все силы медиков.
В зоне риска находятся лица старше 60 лет, им оказывается особое внимание и забота в лицах медицинских работников.
Рекомендации по профилактике коронавиру +60.
1.Постарайтесь реже посещать общественные места. По возможности реже пользуйтесь общественным
транспортом, особенно в часы пик. Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков.
Попросите своих близких или сотрудников социальной службы помочь с оплатой коммунальных услуг,
приобретением продуктов или необходимых товаров дистанционно.
2.Если Ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды — ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью.
3.Часто мойте руки с мылом, гигиена очень важна для Вашего здоровья. Мойте их после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи. Не трогайте грязными руками лицо, рот, нос и глаза так вирус может попасть в Ваш организм.
4.Запаситесь одноразовыми бумажными платочками. При кашле и чихании прикрывайте ими рот и нос и выбрасывайте салфетку сразу после использования. Пользуйтесь влажными салфетками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были вместе с Вами
в общественных местах и в транспорте.Если Вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например, давлением) — не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом. Если Вы заболели простудой, а среди Ваших близких люди выезжали за рубеж в последние 2 недели, обязательно скажите об этом врачу. Он назначит анализ на новую коронавирусную инфекцию. Тщательно соблюдайте рекомендации врача по лечению имеющихся у Вас хронических заболеваний по профилактике новой коронавирусной инфекции. Люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония.
При любом ухудшение состояния сделайте вызов врача на дом!
Берегите себя и будьте здоровы!
На борьбу с коронавирусом брошены все силы медиков

Власть и общество
27.07.2026
Под председательством главы района Натальи Шалдаевой состоялось расширенное планерное совещание
МФЦ
27.07.2026
Региональный (семейный) капитал в размере 1 миллиона рублей






