Викторина по Правилам дорожного движения
ГИБДД 23.07.2021
В  целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей в летний период сотрудниками Госавтоинспекции в пришкольном лагере "Чудо-остров"  школы села Степановка проведена викторина по правилам дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу со школьниками о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ребята приняли активное участие в проведении мероприятия.
Со школьниками была проведена викторина «Своя игра» по правилам дорожного движения. Дети отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.
Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.