Инспекторы ГИБДД продолжают обучать школьников дорожной азбуке
ГИБДД 29.06.2021

Дети, отдыхающие в пришкольном лагере филиала МБОУ СОШ села Бессоновка в с. Блохино, повторили основные правила для пешеходов и велосипедистов.

Сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников занятие по дорожной безопасности «Мы везде соблюдаем ПДД».

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил детям об основных Правилах дорожного движения для пешеходов, видах пешеходных переходов и особенностях перехода дороги.

В ходе занятия ребята вместе с инспектором вспомнили также основные дорожные знаки, запрещающие и разрешающие движение пешеходам и велосипедистам.

В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний дети с помощью цветных мелков нарисовали дорожные знаки, обустроили пешеходный переход и остановку общественного транспорта.