Профилактическое мероприятие «Автоперевозчик»
ГИБДД 24.06.2021

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Автоперевозчик», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель пассажирского транспорта несет ответственность не только за свою безопасность, но, прежде всего, за жизнь и здоровье пассажиров.

Данное мероприятие проводится с целью предупреждения аварий с участием пассажирского транспорта. Во время проведения данной операции полицейские проверят междугородние и местные автобусы.

Основными задачами является проверка технического состояния пассажирского транспорта, контроль за соблюдением ПДД водителями и должностными лицами, а также выявление и пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Каждый участник дорожного движения ежедневно сталкивается с десятками нарушений правил дорожного движения, допущенными другими водителями.

ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району обращается к Вам с просьбой проявить активную гражданскую позицию.

Если вы стали свидетелем того, что водитель автомобиля ведет себя неадекватно, сообщите в дежурную часть ОМВД России по Бессоновскому району по телефону 8(84140) 25-2-02

Не оставляйте без внимания грубые нарушения правил дорожного движения!

Помните, что возможно именно ваше участие поможет избежать трагедии и спасти чью-то жизнь!