Снижаем скорость - сохраняем жизнь!
ГИБДД 21.05.2021

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с активистами МБОУ СОШ села Сосновка обратились к водителям с призывом соблюдать скоростной режим.

Профилактическое мероприятие направлено на снижение скорости до 30 км/ч на участках дорог с повышенной интенсивностью движения пешеходов.

Каждый водитель смог оставить пожелание другим участникам движения о соблюдении ПДД.

Юные активисты обратились к водителям с просьбой не превышать скорость, быть внимательнее при проезде школ и детских садов, пристегивать ремни безопасности и перевозить детей в удерживающих устройствах.

Сотрудники Госавтоинспекции пояснили водителям, что превышение скорости – это одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы участники дорожного движения.

Все участники акции получили тематические памятки по соблюдению скоростного режима #ДорогиДляЖизни