Профилактическое мероприятие "Берегите жизнь!".
ГИБДД 17.05.2021

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с МЧС и юными инспекторами движения провели профилактическое мероприятие с учащимися 4-5 классов МБОУ СОШ #1 села Грабово в рамках проведения Недели безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Школьникам разъяснили требования пожарной безопасности в быту, как вести себя при пожаре и как его не допустить. Детям показали как пользоваться огнетушителем при тушении пожара.

Кроме того учащимся напомнили правила поведения на дороге. Как правильно переходить проезжую часть, какие дорожные знаки имеют первостепенное значение для переходов, важности использования световозвращающих элементов.

Также детям рассказали о требованиях к техническому состоянию велосипеда и основных правилах, касающихся двухколёсного транспорта.