Безопасность детей на дороге главная задача взрослых!
ГИБДД 14.05.2021

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Центра детского творчества Бессоновского района и ЮИДовцем медведем Мишей проводили беседы с пешеходами о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Школьникам напомнили о соблюдении правил перехода проезжей части, использования светоотражающих элементов, а также управления велосипедом. Дети обещали быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения.

Без внимания не остались и взрослые. Им напоминали, что они должны быть примером для подрастающего поколения в соблюдении ПДД.

▶️Главная цель проводимого мероприятия повышение дорожной грамотности, снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге.