Сотрудники ГИБДД провели мастер-класс по изготовлению светоотражателей
ГИБДД 23.04.2021

Необычное школьное занятие под названием «Фликер мой друг» организовали сотрудники Госавтоинспекции для первоклашек филиала МБОУ СОШ села Чемодановка в селе Ухтинка.

Во время урока детям рассказали о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД напомнили основные правила безопасного поведения на проезжей части, а также на улицах и во дворах. Кроме того, для ребят был организован показ видеоролик на тему безопасности на дороге. В ходе просмотра ребята сами анализировали причины дорожно-транспортных происшествий и оживленно обсуждали их с полицейскими.

Во время урока безопасности госавтоинспекторы провели для школьников мастер-класс по изготовлению светоотражателей. «Фликеры», изготовленные собственными руками, ребята прикрепили на школьные ранцы, пообещав быть более внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.