Администрация Бессоновского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Проведен мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары в предприятиях торговли
Проведен мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары в предприятиях торговли
Экономика 05.05.2026

5 мая районная межведомственная комиссия, в целях стабилизации и недопущения необоснованного роста розничных цен провела мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары в предприятиях торговли Бессоновского сельсовета.

       В ходе выезда обследовано 7 сетевых торговых объектов. По результатам мониторинга за период с 27.04.2026 по 04.05.2026 выявлено понижение цен на овощную группу товаров, входящих в «борщевой набор»: лук репчатый - 14,3%; повышение произошло на свеклу столовую  на 4%.

      Самая низкая цена на данную группу овощей сложилась в сети  «Пятерочка»: лук репчатый - 29,99 руб.; капуста белокочанная свежая   - 28,99 руб.

         Цены, наблюдаемые  в рамках ежедневного мониторинга цен  в торговых предприятиях района, не превышают среднеобластные цены.