Отдел экономики и инвестиционного развития доводит до сведения жителей, что с 15.02.2026 года по 15.03.2026 года проводится месячник, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечается Международным потребительским движением ежегодно 15 марта.
Напоминаем, что на территории РФ действует закон «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1, регулирующий возникающие в ходе продажи изделий, продукции, оказания услуг/сервиса, исполнения каких-либо работ отношения между потребителями и субъектами предпринимательской деятельности (производителями, продавцами и т.п.).
За консультационной помощью в сфере защиты прав потребителей можно обратиться в отдел экономики и инвестиционного развития администрации Бессоновского района по телефону «горячей» линии: (884140)28-6-65.






