Администрация Бессоновского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Проведен мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары в предприятиях торговли
Проведен мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары в предприятиях торговли
Экономика 01.07.2024


        Во исполнение поручения главы Бессоновского района А.Г. Воронкова, 1 июля районная межведомственная комиссия, в целях стабилизации и недопущения необоснованного роста розничных цен провела мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары в предприятиях торговли Бессоновского сельсовета.

       В ходе выезда обследовано 7 сетевых торговых объектов. По результатам мониторинга за период с 24.06.2024 по 01.07.2024 наблюдается повышение цен на овощную группу товаров, входящих в «борщевой набор»: картофель - 11,6%; лук репчатый - 7,5%; морковь - 19,8 %; а также снижение цен на капусту белокочанную - 15,4%; свеклу столовую - 13,2 %.

      Цены, наблюдаемые  в рамках ежедневного мониторинга цен  в торговых предприятиях района, не превышают среднеобластные цены.