Администрация Бессоновского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
В центре детского творчества прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
В центре детского творчества прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика»
Образование 11.03.2025

Конкурс «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения РФ и с использованием гранта Президента Российской Федерации – это ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке среди школьников со всех регионов Российской Федерации и зарубежья.

Сегодня все участники показали свои таланты и умения передавать эмоции через декламацию. Звучала проза разных авторов, от классиков до современных писателей. Каждый чтец был уникален, и каждый заслуживал громких аплодисментов. Кто то решил попробовать свои силы впервые, но не смотря на это, заслужил зрительские симпатии и аплодисменты!

К участкам обратилась председатель жюри, организатор районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», директор Центра детского творчества Светлана Сверчкова. Она напомнила участникам о содержании конкурсной процедуры и пожелала всем удачи.

Перед членами жюри стояла нелёгкая задача – выбрать лучших.

      Итогом конкурса стало следующее решение жюри:

I место единогласно отдали жюри Великоборец Юрию, учащемуся 6 класса средней школы №1 с. Бессоновка.

II место в конкурсе разделили Бажутина Анастасия и Арискин Артём, учащиеся средней школы с. Кижеватово.

III место в конкурсе заняли Федулеева Дарья, учащаяся средней школы №1 с. Бессоновка и Куля Злата, учащаяся средней школы с. Степановка.

Победитель занявший 1 место будет представлять наш район в областном этапе конкурса.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед и успехов!