19 февраля 2026 года в Бессоновской районной библиотеке в рамках клуба «Семья и библиотека» прошла встреча «О родине, о мужестве, о славе…». Тематическая встреча для мам и детей прошла в преддверии Дня Защитника Отечества.
Это был не просто рассказ об истории праздника. Библиотекари говорили о том, как на страницах книг оживают подвиги: от былинных богатырей до героев наших дней. Участники познакомились с выставкой «Защитники земли русской», где были представлены как художественные произведения о войне, так и энциклопедии о современной военной технике.
Главная мысль беседы, защищать Родину — это не только умение держать оружие, но и знание истории, сила духа и любовь к своей земле, которую воспитывают, в том числе и хорошие книги.






