29 июня 2026 года в архивный отдел администрации Бессоновского района Пензенской области поступил запрос через Многофункциональный центр предоставления государственных и муници-пальных услуг .Бессоновского района Пензенской области от жительницы с.Грабово Дятловой Раисы Николаевны, с целью получения копий документов по приватизации жилья. В поступившем обращении не указаны реквизиты запрашиваемых документов (номер и дата Договора приватизации жилья; Ордера на получение данного жилья и др.).
Специалистами архивного отдела изучена организационно-распорядительная документация фонда № 133 «Комитета по управлению государственным имуществом Бессоновского района Пензенской области» за период с 1992г. по 1999г. в количестве 66 дел, в каждом из которых по 230-250 листов.
По результатам исследовательской работы найдены запрашиваемые документы и предоставлены заявителю в виде архивных копий документов. Реализуя свои права, граждане обращаются с многочисленными запросами в архивный отдел администрации с просьбой подтвердить те или иные сведения, необходимые при решении вопросов их социально-правового обеспечения. Оказание помощи конкретным людям в решении жизненно важных вопросов их социальной поддержки в значительной мере определяет место и роль, престиж архивной службы в гражданском обществе.






