В пятницу, 25 июля 2025 года, в архивный отдел администрации Бессоновского района Пензенской области обратился житель г. Заречного Пензенской области Столяров Сергей Иванович с заявлением проведения исследовательской работы по вопросу установления факта родственных отношений с Фокиным Михаилом Павловичем 1903г.р., жителя Вазерского сельского Совета.
Сотрудниками архивного отдела были изучены похозяйственные книги периода с 1943 по 1957гг. Сложности, связанные с поиском информации состоит в отсутствии наименований улиц в жилом секторе того периода времени. В результате кропотливой работы была найдена интересная информация, в том числе и о родственниках, о которых ничего не было известно.
В последнее время отмечается рост интереса к истории своего рода и семьи. В связи с этим увеличилось количество обращений граждан в муниципальный архив с целью поиска генеалогической информации.






