О проведении заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Бессоновского района
ГО и ЧС 17.06.2021

В четверг, 17 июня 2021 года, главой администрации Бессоновского района Пензенской области - председателем КЧС и ОПБ Бессоновского района Вячеславом Демичевым проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Бессоновского района. Участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Бессоновского района приняли члены КЧС и ОПБ Бессоновского района, главы администраций муниципальных образований Бессоновского района, руководители организаций, предприятий, учреждений, расположенных на территории Бессоновского района.

В ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Бессоновского района проведён анализ ситуации, связанной с гибелью 1 человека в селе Лопуховка Сосновского сельсовета Бессоновского района Пензенской области 16.06.2021, рассмотрен вопрос о проведении дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение гибели людей от опасных факторов пожара в 2021 году. По существу вопроса были заслушаны главы администраций сельских поселений Бессоновского района Пензенской области.

Председателем КЧС и ОПБ Бессоновского района Вячеславом Демичевым при рассмотрении вопроса особое внимание было уделено своевременному оказанию помощи пожилым людям и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.