О проведении профилактического рейда по соблюдению правил пожарной безопасности на территории Бессоновского сельсовета
ГО и ЧС 10.06.2021

В четверг, 10 июня 2021 года,на территории Бессоновского района в населенном пункте посёлок Новая Жизнь проведен профилактический рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе.  В состав рабочей группы вошли представители администрации Бессоновского района, администрацииБессоновскогосельсовета, 23 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Бессоновского района.

В ходе рейда было проверено обустройство населённого пункта с учётом требований пожарной безопасности, проведены подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности, действиям в пожароопасный период. Гражданам были вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на них за 2020 год, текущий период 2021 года, проведены инструктажи о правилах безопасности при использовании электрических и газовых приборов. До граждан доведена информация о том, что на территории Пензенской области в соответствии с постановлением Правительства Пензенской области №237-пП от 28 апреля 2021 года действует особый противопожарный режим.

Уважаемые граждане!

Помните, что нарушения, связанные с эксплуатацией газового, электрического, печного оборудования, приводят к пожарам, которые уничтожают имущество и уносят человеческие жизни!